понедельник, 25 февраля 2013 г.

Владивосток своими глазами


    Я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди, не бывавшие во Владивостоке, совершенно не представляют, какой он. Вот вообще. Большинство уверено, что это какой-то северный морской город, ну что-то типа Мурманска. Ну, естественно: медведи, морозы, крабы и икра ещё. Когда я говорю, что у нас летом люди купаются, многие искренне удивляются.
    Поэтому уже довольно давно я завёл на бложике скрытую страничку с понравившимися мне фотографиями Владивостока и Приморского края, куда всех худо-географов успешно и посылал.
    Но бложик взрослеет и мне пришла в голову идея сделать и это направление более обстоятельным. 
    
    Так вот, представляю вашему вниманию проект ("проект", это чтобы страничка с фотоньками как-то солидней звучала, не просто там "заметка" какая-нибудь, а целый проект - огого) в рамках нашего бложика: "Владивосток своими глазами". 
    Теперь в правом верхнем углу будет постоянно висеть ссылка на страницу, где собственно и будут располагаться фотографии, разбитые на категории. И теперь, когда вас в очередной раз припрёт (вас же наверняка постоянно приперает, правда?) это жгучее желание, которое невозможно терпеть - полюбоваться собственным городом, у вас всегда будет для этого специальная страничка. Ну и несчастных, не бывавших во Владивостоке, туда тоже можно смело посылать.

    Но, если бы мы на этом остановились, это была бы всё же просто страничка, а у нас же - проект! А это, между прочим, обязывает. Смысл всей идеи в том, что в этом должен участвовать не столько я, сколько вы.
   На данный момент я заполнил все категории фотографиями одного автора, а это не дело (но автору фото, безусловное - спасибо). Поэтому быстренько доставайте свои лучшие фотографии города и присылайте быстрее же мне. Тем более, сейчас весь город в мостах крутых. 
Нам надо довести всё до такого градуса, чтобы зайдя на страничку любой иногородний отдышавшись от изумления сразу бежал покупать билет во Владик, другое неприемлемо. 
    Потом, когда отредактируем то что есть и добавим новых фото, мы обязательно выберем лучшие фотографии. Честным и беспристрастным голосованием, естественно, как мы любим.

    Подведём итог, чего я от вас хочу:
1. Помогите мне отредактировать те фотографии, которые уже есть. Надо удалить повторы и удалить излишние повторения одной темы (например, там куча облаков, это явно излишние повторение). Я честно очень устал это всё добавлять и в конце у меня уже просто "замылился" взгляд. Пробегитесь свежим взглядом. Сверху слева над каждой фотографией есть уникальный номер. Не является повторением, если подходящее по смыслу фото размещено в нескольких категориях.
2. Присылайте свои лучшие фотографии на адрес: photovladi@gmail.com Указывайте, в какую категорию вы хотите, чтобы попало фото и какую надпись вы бы хотели видеть перед "for levman.ru". Ну, естественно, фото должно относиться ко Владивостоку, или Приморскому краю и должно быть клёвиньким. 
3. Скажите, как вам, вообще, идея? Есть ли какие-нибудь предложения? Или может, вообще, зря я это и никому не интересно?

Ну, и если всё будет нормально, и это будет кому-нибудь кроме меня интересно, через некоторое время обязательно будет проведено голосование, для наполнения категории - Лучшие.

Ссылка - вдруг кто-то возьмёт и не найдёт ссылку в правом верхнем углу.

14 комментариев:

  1. 1. Я там тебе отправил письмо с номерами дублей и всякого.
    3. Идея - гавно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Не пришло письмо, проверь адрес.
      3. Похоже на то :) Но я всё равно доволен этим разделом.

      А ещё я тут планирую мини-выступление-рассказ перед небольшой группой людей про Владивосток и Приморский край. И рассчитывал разжиться всякими интересными фотками для этого события, но, видимо обломаюсь пока :)

      Удалить
    2. ))))) ну правда, приморцы - маньяки. они всем рассказывают про приморье))

      Удалить
    3. Пффф, я даже иностранцем, теперь показываю фотки, как раз из этого поста. Правда не факт, что так делают только приморцы.

      Удалить
  2. МК, слушай, а ты почту, которая у тебя на инбоксе, когда-нибудь проверяешь? ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Блин, мне надо пост написать о том, что я еду в Амстердам и всё-такое, а у меня тупо сил уже нет. До будильника осталось только четыре часа. Короче, по всей видимости буду писать вам уже из Амстердама. Поэтому, если что, не удивляйтесь странному стилю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне одному кажется, что давно не было публикаций?
    Собут

    ОтветитьУдалить
  5. Ну тут два варианта:
    1. Да
    2. Нет
    И если учитывать бесконечные размеры вселенной, то с большой веротностью - нет, не одному. Не исключено, что где-то в параллельном измерении есть еще один Собут, которому кажется также. Не исключено также, что есть и другие субъекты со схожими суждениями.

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати, эти строки я пишу уже сидя в аэропорту в ожидании своего рейса в Дортмунд. И так как получение визы, путешествие в один из самых интересных городов и использование нового для меня сервиса (каучсерфинг) являются довольно значительными событиями в моей жизни, думаю, по возвращении я разрожусь минимум одним большим постом на эту тему.
    Ну и постараюсь что-нибудь пописывать оттуда, конечно.

    ОтветитьУдалить
  7. Удачной поездки!
    Собут

    ОтветитьУдалить